Арбитражный процесс кто по отношению к кому является ответчиком

Гр-н Ветров обратился в арбитражный суд с иском к ПАО «Гермес» о признании недействительным решения внеочередного общего собрания Общества,

оформленного протоколом; о признании недействительными актов межрайонной

ИФНС о государственной регистрации изменений в сведения ЕГРЮЛ об Обществе,

внесенные на основании решения общего собрания акционеров, оформленного

протоколом. Исковое заявление мотивировано тем, что истец, являясь акционером

ПАО «Гермес», не был извещен и не участвовал в собрании акционеров.

Определите состав лиц, участвующих в деле, по приведенной правовой коллизии.

, Елизавета Моренкова, г. Саратов
Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день.

Гр-н Ветров — истец.

ПАО «Гермес» и ИФНС — ответчики.

Генеральный директор ПАО «Гермес» — третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований.

В отношении ПАО «Гермес» относятся требования о признания решения внеочередного собрания.

В отношении ИФНС — требования о признании недействительным решения о госрегистрации.

Третье лицо — для дачи пояснений по вопросу, как производилось уведомление акционеров и почему не был извещен Гр-н Ветров