Постановка и снятия с учета в наркодиспансере

Хлопнули на закладке, отвезли на мед. освидетельствование. По результатам в крови амфетамин, метамфетамин и еще какая-та хрень. По факту употреблял мефедрон. После залета все понял осознал и исправился по 228 ч1 выдали судейский штраф, так как занимаюсь благотворительности, есть семья дети работа и так далее. Подскажите по результатам разового освидетельствования поставят на учет в диспансере или нет? Если да, то как оптимально быстро и безболезненно сняться? готов пройти тесты на любые наркотики и так далее. Освидетельствование было месяца два назад.

, Владислав, г. Краснодар
Ольга Старцева
Юрист, г. Заринск

Справка о том, что у вас обнаружен наркотик в крови/моче автоматически отсылается в наркодиспансер по месту регистрации, ну а там уже как решат. Должны поставить в любом случае, нужно будет в течение года приходить раз в месяц сдавать мочу. Если все чисто, то снимут с учета.

Владислав
Клиент, г. Краснодар

А сдавать и наблюдаться обязательно у них или есть возможность это делать в частной клинике? И ускорить процесс снятия никак ?

Как я выше написала, это в идеале, конечно) Так должно быть по закону. Ну а на деле, может помочь тот факт, что ранее не привлекались, в содеянном раскаиваетесь и зависимости не имеете. Можете отделаться штрафом за употребление.