Работал на стройке договаривались авансирование каждую неделю, потом пошли разговоры о том что деньги выплатят в конце объекта, по работе выполнили 70%

Добрый день. У меня произошла такая ситуация. Работал на стройке договаривались авансирование каждую неделю, потом пошли разговоры о том что деньги выплатят в конце объекта, по работе выполнили 70%. Мы сказали что выплатите нам 50%суммы, они отказались и не хотят выплачивать. Соответсвенно моя бригада прекратила работу. Матами кроет по телефону что мы их кинули. Но Я изначально предупредив подрядчика, что если денег не будет то мы приостанавлием работу. Все записи видео, аудио, все звонки и доказательства с самого начала объекта что мы там работали есть. Подскажите куда мне лучше обратиться, в прокуратуру идти или сразу в суд подавать исковое заявление. Спасибо за ответ))

, Алексей, г. Воронеж
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Если фактические отношения имеют признаки трудовых, то попробуйте обратиться в Следственный комитет по ст. УК РФ Статья 145.1 УК РФ. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат http://www.consultant.ru/docum...

Тем более у вас имеются доказательства работы.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!