Добрый день меня зовут Сергей, могу ли я получить квартиру в городе Москва, когда я состою уже в очереди около 5 лет в городе Перми?

, Серёжа, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я получить квартиру в городе Москва, когда я состою уже в очереди около 5 лет в городе Перми?

Серёжа

Добрый день!

Квартиру по договору социального найма в случае улучшения жилищных условий предоставляют по месту постоянной регистрации и в том городе, где вы поставлены на учёт. А по правилам в г. Москве — право встать на учёт имеют граждане, имеющие постоянную регистрацию в г. Москве не менее 10 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.