Можете, пожалуйста, помочь разобраться с этим и определить круг участвующих в деле лиц?

Здравствуйте! Если автор в своей статье (не переходя на личности, но с намеком) в общих чертах изложил то, что некоторые руководители и тд местной администрации занимаются коммерческой деятельностью

Вопрос: могут ли данные служащие, узнав в этой статье себя, обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства, а также о возмещении морального вреда? При это потребовать то, чтобы моральный вред был переведен в гос. бюджет в случае удовлетворения иска? Можете, пожалуйста, помочь разобраться с этим и определить круг участвующих в деле лиц? Заранее благодарю!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Eugenu! Им нет смысла обращаться в суд, так как в суде они не смогут представить доказательства того, что речь идет именно о них, а, суд обязательно еще до назначения судебного заседания попросит истца или истцов представить доказательства нарушений их прав согласно статье 55 Гражданского процессуального кодекса РФ. Следовательно, и о возмещении морального вреда не может быть и речи, так как нарушение не доказано.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Получается и участвующих в деле лиц не будет, так как не будет самого дела?

конечно