Надо ли запрашивать копию заявления о выдаче судебного приказа?

Добрый вечер!

Управляющая компания подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании оплаты за квартиру.

14.05.2918 вынесен судебный приказ.

07.06.2018 судебный приказ отменён.

19.11.2018 подан иск, который сейчас рассматривается в суде.

Надо ли запрашивать из мирового суда (через ходатайство в суде общей юрисдикции) копию заявления о выдаче судебного приказа – для установления даты поступления заявления о приказе в мировой суд - для того, чтобы установить границы срока исковой давности?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. нет. на момент рассмотрения течения срока исковой давности приостанавливается. необходимо ознакомиться с иском и документами и направлять возражение. если необходима помощь, обращайтесь в сообщении.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Наталья, добрый день! Как по Вашему, за какими пределами исковой давности находятся исковые требования о взыскании с 2014 года? Которые рассматриваются в настоящее время? Разве по Вашему мнению не имеет значения дата подачи заявления о выдаче судебного приказа, которая приостанавливает течение срока?

если подали в 18 году, должны были взыскивать за последние 3 года. т.к. приказ отменен, то они могли пойти с теми же требованиями, не увеличивая период задолженности. необходимо ознакомиться с иском, скорей всего, там много нарушений. они обычно иски писать не умеют, все по шаблону.