Банк предупредил что просрочу на один день а они в этот день первый просрочки позвонили моим родителям

Здравствуйте на какой день банк может звонить третьим лицам по поводу просрочки кредита. Банк предупредил что просрочу на один день а они в этот день первый просрочки позвонили моим родителям. Правомерно ли это?

, baur, г. Ярославль
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, правомерно.