Здравствуйте, нужно вернуть деньги из ооо феникс, есть отмена судебного приказа, но они не возвращают

Здравствуйте, нужно вернуть деньги из ооо феникс,есть отмена судебного приказа,но они не возвращают.

, Екатерина, г. Челябинск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Если отменен судебный приказ и с Вас взысканы деньги, то необходимо подавать заявление о повороте судебного решения.

 (ст. 443 ГПК РФ)В заявлении указать:1) В отношении Вас был вынесен судебный приказ, который в дальнейшем был отменен.2) По судебному приказу были взысканы денежные средства в размере (указать сумму, Ваши доводы подкрепить доказательствами, в частности выпиской из банка, платежное поручение и т.п.)3) Сослать на ст. 443 ГПК РФПо итогам рассмотрения заявления, суд должен вынести определение о повороте исполнения судебного приказа, а после вступления определения в законную силу (15 дней, если не будет подана частная жалоба) выдать Вам исполнительный документ о взыскании денежных средств. Исполнительный документ предъявить в ФССП по месту нахождения должника.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.

Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

для возврата денежных средств по отмененному судебному приказу Вам необходимо подать в суд дополнительное заявление, согласно которому денежные средства ооо фекнис обязано будет вернуть. 444 ГПК РФ  заявление о повороте судебного приказа

Для уточнения нюансов и подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться в мой чат.

Удачи!