Здравствуйте, у меня есть ряд вопросов: хочу начать работать сам на себя, но у меня своих вложений не так уж и

Здравствуйте, у меня есть ряд вопросов: хочу начать работать сам на себя, но у меня своих вложений не так уж и много, вот и хочу заключать агентский договор, чтобы брать деньги у покупателя, покупать у завода дешевле, и разницу оставить себе, чтобы своих вложений не делать, как это можно все грамотно сделать подскажите пожалуйста?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Вы правильно определили, что вам необходимо сделать, заключить агентский договор. Осталось определить с кем, с каждым покупателем (и тогда вы будете получать деньги, на который будете закупать товар), или с заводом, и тогда вы будете искать покупателя на товар, который вам будет предоставлять завод.

Проблема обычно в доброй воле покупателя или завода. чтобы они согласились на данную схему работы.