Фото/видео съёмка

Работая в медицинской организации (больница, частые медицинские центры и т.д) работников можно "снимать"(фото/видео фиксация). Необходимо ли согласие работника на "съёмку", в устной или письменной форме.

, Родион, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Родион!  Снимать  можно, а вот обнародовать  необходимо согласие. Это предусмотрено ч. 1 ст. 152.1 ГК РФ.

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.
Родион
Клиент, г. Краснодар
Правильно понимаю. Снимать могут, без согласия. Для личного использования, грубо говоря, самому смотреть. А выкладывать необходимо согласие. В любой форме?