Могу ли я написать заявление на возврат денег за это "облуживание"?

Добрый день! В салоне сотовой связи приобрела смартфон за наличные, уже дома посмотрев в чек, увидела, что стоимость телефона меньше заявленной, но в чеке есть строка "сервисное обслуживание", в которое входит услуги по настройке телефона, наклейка стекла на смартфон и тд..., в чем я не нуждаюсь. Придя в салон, чтобы уточнить что это за строка, мне сказали, что таким образом сделали дополнительную скидку на телефон. Но получается, если мне будет необходим возврат денежных средств по неисправности телефона, то мне вернут меньше денег на сумму этого "сервисного обслуживания". Могу ли я написать заявление на возврат денег за это "облуживание"?

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если услуга уже оказана и Вами оплачена, то вернуть денежные средства за данные услуги, которые уже оказаны и Вами оплачены, не получится. По умолчанию, в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Данные услуги были Вам оказаны или нет?

Юлия
Клиент, г. Москва

Услуга НЕ была оказана, только оплачена. Ни одним пунктом, входящим в «сервисное обслуживание», я не воспользовалась. Но могу воспользоваться в течение 3 месяцев, как написано в прайс-листе на это обслуживание.

если услуга не была оказана, тогда напишите претензию на возврат суммы безусловно, а в части услуги 3 месяца, ст. 32 ФЗ «О ЗПП».

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. если вы сможете доказать, что данное обслуживание не производилось, то сможете вернуть денежные средства. если вы сможете доказать, что вам предлагали, а вы отказались или вам вообще не предлагали данную услугу, но записали в чеке, то так же сможете вернуть.