Как назвать (обозначить письменно) юридически грамотно Основной пункт договора? Думаю этот вопрос к специалистам по апелляциям

Как юридически грамотно/правильно называется Основной (думаю "Основной" это не грамотно) пункт договора, без которого выполнение остальных пунктов договора становится невозможным (причинно-следственная связь)?

Мне надо "выстроить" фразу в документе со ссылкой на пункт 1 договора с указанием, что нарушение/невыполнение Ответчиком пункта 1 (Основного) повлекло за собой невозможность исполнения остальных пунктов договора Истцом.

Может есть такая статья (ГК, ГПК) под эту ситуацию, где бы прослеживалась данная причинно-следственная последовательность?

, Пенсионер, г. Самара
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте.

Как правило структура договора состоит из:

1. Преамбула

2. Предмет договора

3. Права и обязанности сторон

4. Цены и порядок расчетов

5. Ответственность сторон

6. Срок действия договора

7. Прочие условия

8. Реквизиты и подписи сторон

2. Предмет договора - Данная часть договора содержит его существенные условия:1. Предмет договора, т.е. о чем конкретно договариваются стороны.

То-есть основным пунктом договора является — предмет договора.