300 дней

здравствуйте, подскажите пожалуйста, не укладываюсь в срок родов ,расторжение брака с бывшим мужем ещё не прошло 300 дней ,соответственно запишут ребёнка на него, по истечению 300 дней могу ли я снова пойти и поменять свидетельство о рождении и чтоб выписали оттуда бывшего мужа ? или нужно все эти процедуры делать через суд ?

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! В вашем сслучае отцом ребёнка будет записан в соответствии со ст.48 Семейного кодекса бывший муж и вам в соответствии со ст.52 Кодекса (если вы не будете снова замужем) придется оспаривать отцовство в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгения
Клиент, г. Москва
спасибо) хорошего дня