Нарушение прав блогера

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Не знаю как верно сформулировать, поэтому опишу кратко суть:

Есть блогер, который выпустил свой инфопродукт и другой блогер выпустил такой же продукт на 90% состоящий из информации 1 блогера. Есть ли здесь какое-то юридическое нарушение авторских прав?

, Александр, г. Балтийск
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер!

ГК РФ Статья 1300. Информация об авторском праве

 1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

2. В отношении произведений не допускается:
1) удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве;
2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведений, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена или изменена информация об авторском праве.
3. В случае нарушения положений, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации в соответствии со статьей 1301 настоящего Кодекса.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо! т.е блогерство можно отнести к авторскому праву?