Подскажите, капитальный дом для проживания каких размеров можно построить?

Добрый день! Планирую купить участок ИЖС в Московской области. Участок 5,3 сотки, ширина 6,97 метров, длина 14,42 метров. с обеих сторон соседи, фасад выходим в переулок, задняя часть забор к лесу. Подскажите, капитальный дом для проживания каких размеров можно построить?

  • План ЗУ
    .docx
  • ВЫписка ЕГРП Дом
    .pdf
  • План дома
    .docx
  • Выписка ЕГРП на землю
    .pdf
, Дементьев, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас должны быть отступы от границ земельного участка по 3 метра, при ширине 6,97, как соблюсти???..

Если соседи дадут согласие на уменьшение отступов и вы в порядке установленном Правила землепользования и застройки поселения МО получите разрешение в администрации на эти отступления, то площадь застройки вашего дома должна быть 40%. То есть 2,2 сотки вы можете застроить объектами, включая дом и вспомогательные объекты.

Можно и одновременно просить увеличить допустимый % застройки.

Дементьев
Клиент, г. Москва

Уточните, какие документы необходимо подписать с соседом при уменьшение отступов (думаю до 1метра).

Примерно так. Но имейте ввиду в ПЗЗ поселения есть порядок проведения публичных слушаний по этому вопросу, конечно, он должен быть положительным при согласии соседей, но не всегда. К примеру есть охранные зоны.