Вопрос: можно ли сейчас это делать, в период начала моего банкротства?

Добрый день! Я планирую начать процедуру банкротства. У супруга есть ипотека, которая оформлена до брака, но квартира ещё не в собственности. Сейчас планируем оформить квартиру в собственность на супруга. Вопрос: можно ли сейчас это делать, в период начала моего банкротства? Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если жилье единственное, ипотека оформлена на мужа, то вам ничего не грозит. При других обстоятельствах необходимо изучать детали ситуации.