На протяжении года и 24 дней работала в одной из организаций нашего города

Добрый день. На протяжении года и 24 дней работала в одной из организаций нашего города. С 28 марта 2020 года организация закрылась всвязи с карантином. До сих пор,то есть на момент 25 сентября 2020 года,не было ни одной выплаты. Возможно ли мне подать в суд на выплату не только положенной мне заработной платы,но и компенсации,так как заработная плата не выплачивалась в течение (без трёх дней) 7 месяцев. Я заполняла трудовой договор,но ,почему-то мне второй экземпляр на руки так и не выдали. Но у меня есть и другие доказательства того что я работала в данной организации(рабочий пропуск,данные от социальных сетей организации,а также переписки в соц.сетях с начальством ).

Также бы хотелось узнать стоимость госпошлины за подачу иска. Заранее спасибо за ответ.

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с требованиями об установлении факта трудовых отношений и о взыскании заработной платы, а также неустойки за нарушение сроков её оплаты.

Из ч. 2 ст. 67 ТК РФ следует, что если трудовой договор не был оформлен в письменной форме, однако работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе, оформить трудовой договор в письменной форме.

Госпошлина за подачу иска по трудовым спорам не уплачивается (НК РФ Статья 333.36).