Какие права существуют по отношению к нему у меня?

Здравствуйте. Может ли гражданская жена быть законным представителем в отношении гражданского мужа находящегося под орестом? Какие права существуют по отношению к нему у меня?

, лилия, г. Санкт-Петербург
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Лилия, добрый день!

Гражданская жена может быть представителем в суде. В гражданском процессе им может быть любой гражданин. Для этого потребуется нотариально заверенная доверенность.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Законный представитель, согласно норм УПК РФ  как правило назначается несовершеннолетнему или например недееспособному лицу.В иных случаях назначается защитник, вы можете наряду с адвокатом быть защитником но только на стадии судебного разбирательства если вас допустит суд в качестве защитника.

Если ваш вопрос в области гражданских правоотношений, то коллега вам ответил

Понятие гражданская жена не существует по закону, но звучит лучше чем иные названия фактических брачных отношений