Здравствуйте как можно сделать документы моему мужу если у него нет не одного документа кроме свидетельство

Здравствуйте как можно сделать документы моему мужу если у него нет не одного документа кроме свидетельство о рождении.Он проживания в РФ 6 лет бес паспорта обучался в городе Новочеркасск закончил 9 классов дальше учится не допустили так как нет паспорта как можно сделать паспорт и гражданство подскажите пожалуйста!

, диана, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Диана. Для оформления документов мужу необходимо обратиться в «паспортный стол» по месту жительства и объяснить ситуацию. Мужу выдадут  справку об установлении личности и далее ему нужно будет получать паспорт и, соответственно, гражданство. За проживание без паспорта мужа привлекут к административной ответственности.

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день! Ситуация у Вас не простая, возможно потребуется  решать через суд, если Ваш супруг( у Вас наверное гражданский брак) не гражданин РФ, то паспорт ему никто не выдаст, только справку об установлении личности, затем нужно будет оформить гражданство и только затем ему выдадут паспорт. В случае отказа — обращаться в суд! Если возникнут проблемы, готов оказать юридическую помощь, так как я работаю в г.Таганроге, мои контакты можно попросить у администрации сайта. С Уважением адвокат Чичигин Р.Н.