Хотя вуз в который я хочу перевестись готов принять меня с долгами

Захотел перевестись в другой вуз, начал готовить документы, но из-за долгов в старом заведении назначили комиссию, которую сдал на 2, и меня решили отчислить ,и сказали что ни о каком переводе и речи идти не может. Хотя вуз в который я хочу перевестись готов принять меня с долгами. Что мне делать? могу ли я перевестись

, Дмитрий, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой ВУЗ важно, чтобы там были свободные места, в первом ВУЗе Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

и меня решили отчислить

Если пока только планируют, то перевод возможен. Если уже готов приказ об отчислении, то сначала нужно восстановиться в свой ВУЗ, а затем перевестись в другой.

С уважением,

Дмитрий
Клиент, г. Калининград

в течении какого времени делается приказ об отчислении

везде по-разному: устанавливается в локальных актах ВУЗа