Отступное в рамках исполнительного производства

Подскажите, можно ли после решения суда об обращении взыскания на заложенное имущество передать это имущество взыскателю по соглашению об отступном? Судом было вынесено решение суда об обращение взыскания на заложенное имущество путем продажи с публичных торгов. Сейчас должник готов погасить долг, передав взыскателю в собственность заложенное имущество по соглашению об отступном.

Возможно ли это сделать после вынесения решения суда?

, Алексей, г. Курск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Сейчас должник готов погасить долг, передав взыскателю в собственность заложенное имущество по соглашению об отступном. Возможно ли это сделать после вынесения решения суда?

Да, это возможно сделать путем заключения мирового соглашения, в котором указать, что в счет долга в порядке отступного передается заложенное имущество.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.