Передумала разводиться. Как теперь быть?

Здравствуйте! Такой вопрос… Подала заявление на развод через систему ПодатьвсудРФ. Суд назначил заседание, но мы передумали разводиться. Что мне теперь делать?

, Миляуша, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Вы можете явиться в суд и отказаться от иска.

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы передумали расторгать брак, то Вы можете явиться в судебное заседание в назначенное время и отказаться от иска. В этом случае мировой судья обязан прекратить производство по делу на основании ст. 220-221 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе по демократическим ценам. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!