Подписания апп

добрый день, такой вопрос дом ввели в эксплуатация пр решению суда разаслали письма что дом сдался, дом пр фз214 и индивидуальным газовым котлом, газ к дому не подключён говорят что нужно чтобы зарегистрировались 70%собственников только тогда будут пол. газ я не хочу подписывать апп, так как через месяц зима и жить без газа и делать ремонт не реально имею я права отказаться от подписания апп, пока не подключать газ

, Василий, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Василий!

Да, такое право у Вас есть. Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

ст.8

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Василий
Клиент, г. Краснодар
спасибо