Добрый день, сегодня ночью прорвало кран в подъезде, у нас счетчики в подъезде расположены

Добрый день, сегодня ночью прорвало кран в подъезде, у нас счетчики в подъезде расположены. Кран прорвало перед счетчиком. Затопило несколько этажей. Сейчас воду мы с женой убрали, кран перекрыли. Ходил в УК они говорят ответственность вся на нас, так как счетчики, где бы они не располагались - ответственность собственника. Соседи пока к нам не приходили но я хочу понять за чей счёт должен быть выполнен ремонт и кто действитель ответственен в данной ситуации. УК отказались что либо делать.

Кран прорвало в месте крепления счетчика в районе шайбы которой крепится счётчик - входная шайба до счетчика, которая с пломбой обычно

, Сергей Денисенко, г. Краснодар
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, в данной ситуации необходимо исходить из того, кем и по чьей инициативе был установлен данный счётчик. В случае, если выясниться, что вы к этому не причастны, но вас обяжут что-либо оплачивать, можете обжаловать эти действия в судебном порядке.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.