У меня свое ИП я работаю официально если меня сократили могу я стать на биржу для получения компенсации по потере работы если у меня свое ИП

, сергей, г. Курган
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

К сожалению, Вы компенсацию получить не сможете, поскольку Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» индивидуальных предпринимателей считает занятыми (ст. 2).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.