Какие налоги нужно будет оплатить при продаже нежилого помещения?

Добрый день. Буду очень благодарна за ответ. Нежилое помещение приобретено в 2018 году на ИП (УСН 15%), кадастровая стоимость 240 000 руб. Хочу продать недвижимость и закрыть ИП. Какие налоги нужно будет оплатить при продаже нежилого помещения? Или как их минимизировать? Спасибо

, Ирина, г. Владимир
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

При продажи имущества, которое использовалось в предпринимательской деятельности, ИП включает такой доход в налогооблагаемую базу по упрощенной системе налогообложения и уплачивает с него 6% или 10% (для субъектов малого предпринимательства в Ростовской области) в зависимости от выбранного объекта налогообложения