Как изменить статус дома на "введен в эксплуатацию"?

Добрый день! Помогите разобраться. Построен дом в селе, все разрешительные документы на руках, в т.ч. и последний выписка из ЕГРН с присвоенным кадастровым номером, но при условии, что и собственник есть и адрес дома, в выписке указано, что дом не введен в эксплуатацию. Это как?! Мы там живем, по счетчикам всем платим, все документы есть, как изменить его статус на введен в эксплуатацию?

, Мария, д. Никитское
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Мария!

Возможно это просто ошибка в выписке из ЕГРН, попробуйте обратиться в регпалату за приведением в соответствие документов.

С уважением, Ефременко Анна.