Коллекторы подали в суд или это липовый документ?

Посмотрите фото. Как проверить подлинность судебного иска? Коллекторы подали в суд или это липовый документ ? Брал кредит год назад и он просрочен. В документе нет номера дела. Я в другом городе нахожусь нет возможности ехать в другой для уточнения

  • IMG-20200921-WA0000
    .jpg
  • IMG-20200921-WA0002
    .jpg
  • IMG-20200921-WA0001
    .jpg
, Олег, г. Красноярск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Во вложении подлинный документ. Информация имеется на официальном сайте Мировой юстиции Красноярского края. Более подробно можно ознакомиться по ссылке https://www.mirsud24.ru/start/...

Судебный приказ был получен Вами 17.09.2020г. (судя по штампу на конверте)?

В любом случае Вам нужно подать в суд возражения в 10-дневный срок со дня получения судебного приказа. Направляйте возражения Почтой России и с помощью портала ГАС «Правосудие» вот ссылка https://ej.sudrf.ru/.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи Вам и всего хорошего!

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если есть сомнения в подлинности, то можете попробовать информацию на официальном сайте мирового суда был ли вынесенн судебный приказ в отношении вас.

Если не получится, то также можно по телефону позвонить и по своему ФИО и данным кредитора узнать через канцелярию был ли судебный приказ.

Если все же не получится выяснить, то на всякий случай напишите возражение относительно исполнения судебного приказа и направьте по почте. Попросите, чтобы определение об отмене судебного приказа также выслали вам на почту