29.08.20 вернулась из Турции, в течение 3 дней должна была сдать и прикрепить результат на гос услуги, тест сдала

29.08.20 вернулась из Турции, в течение 3 дней должна была сдать и прикрепить результат на гос услуги, тест сдала 01.09.20, прикрепила 02.09 вечером, потому что результаты были готовы только на следующий день, через неделю позвонили с роспотребнадзора, приехала, составили протокл, пришла телеграмма просят явиться в суд 24.09.20, штраф от 15 до 40 тыс руб. не хочется платить такую сумму, возможно ли отделаться предупреждением

, Юлия, г. Саранск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, по части 2 ст.6.3 КоАП РФ, не предусмотрено административного наказания в виде предупреждения, только штраф в указанном размере.На суде ссылайтесь, что тест вы сдали вовремя, результаты отрицательные, то есть фактически вы не бездействовали, а выполнили требования закона

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.