В каком году я выйду на пенсию?

Я 1967 года рождения в 2021 году будет стаж 35 лет. В каком году я выйду на пенсию?

, Марина, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Женщины 1967 гр. рождения выходят на пенсию в 59 лет.  При стаже работы в 37 лет сможете выйти на раньше на пенсию. В этот стаж не включается время отпуска по уходу за ребенком.

Здравствуйте, Марина!

С учетом повышения пенсионного возраста Вы при стаже 15 лет имеете право обратиться за страховой пенсией по старости  при достижении возраста 59 лет.

Однако при страховом стаже 37 лет Вы имеете право выйти на пенсию раньше на 24 месяца (2 года).

Удачи Вам!

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.