Судимость убрать

добрыц день можно ли какнибудь убрать судимость базы данных , судимость была по 158ч 3 в 16 лет боюсь что не везде возмут работать с судимостью в половино организаций требуеться справка , хотела устроиться в магазин леруа мерлен но боюсь что подтребуют справку ,давали год условного , уже как 3 года условно закрыта

, гелЯ, п. Чистогорский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из базы данных судимость не убрать, а вот если будут отказывать в приеме на работу — можно оспорить отказ на основании статьи 64 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ильдар Ахметов
Юрист, г. Набережные Челны

Доброго  времени суток! Юридически Вы не судимы, однако удалить данные о прежней судимости с базы данных ГИАЦ МВД РФ невозможно. Всего хорошего!