Могу ли я взыскать с адвоката эту сумму?

Как взыскать с адвоката? Мною было заключено соглашение с адвокатом на оказание юр.услуг а именно представительство в суде первой и второй инстанции,составление искового заявления. Заранее было оговорено ,что необходимо сумму гонорара взыскать с ответчика (ответчик госорган). в суд первой инстанции были предоставлены все доказательста,документы и ,естественно договор с адвокатом и квитанция об оплате его услуг. по недоработке адвоката иск был оставлен судьей без рассмотрения. через несколько дней подан вновь с некоторой корректировкой. Было длительное судебное разбирательство (4 месяца) в экономическом суде. паралельно работал еще один адвокат . оба адвоката заявили в исковых требованиях о взыскании суд расходов по оплате представителя. исковые требования удовлетворили частично,и взыскали 50% оплаты за одного адвоката,а за второго отказали поскольку "расходы никак не подтверждены" то есть адвокат заявил требования ,но ничем их не подтвердил. соответственно он совеершил непрофессиональные лействия из за которых я не вернула часть своих денег. могу ли я взыскать с адвоката эту сумму ?

, лаптева марина валерьевна, п. Караганда
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина Валерьевна, здравствуйте!

Нужно смотреть условия договора в части оплаты услуг юристов. Там расписан порядок оплаты услуг. Маловероятно, что оплата услуг юристов была поставлена в зависимость от решения суда.