Что нельзя писать про власть в интернете?

Являются ли оппозиционные высказывания о действующей власти в интернете незаконными? Что нужно знать об этом, чтобы не нарваться на закон?

, Иван, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван! Сами по себе  оппозиционные высказывания о действующей власти в интернете не являяются незаконными, если не було допущено фактов клеветы ( ст.128.1 УК РФ) в отношении конкретных лиц или жа оскорблений в отношении конкретных лиц ( ст.5.61 КоАП РФ ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван
Клиент, г. Волгоград
Спасибо, всё понятно