Можно ли продать участок без вступления в права наследства?

Добрый день! Не вступили во время в права наследства на земельный участок. На данный момент есть покупатель на этот участок. Можно ли продать участок без вступления в права наследства?

, Александра, г. Иваново
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!
Нет, он Вам не принадлежит. Если Вы в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя вступили в пользование любым его имуществом (например, вселились в его квартиру, сняли вклады) или произвели расходы, связанные с имуществом умершего (сделали ремонт в квартире, оплатили коммунальные платежи и т.д.), то тогда нужно принимать наследство через суд.

Могу помочь Вам с оформлением документов. Если остались вопросы пишите мне в личные сообщения.

Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Вы не сможете продать данный участок, так как не являетесь его собственником.