Может ли предприятие по торговле продтоварами открыть аптеку

может ли предприятие по торговле продтоварами открыть аптеку

, Мария, г. Ухта
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! в первую очередь предприятию необходимо получить дополнительные коды оквэд и получить лицензию.Лицензия выдается органом исполнительной власти субъекта РФ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!

1. Если в уставе вашей организации не указана фармацивтическая деятельность, то дополнительный код ОКВЭД повлечет изменение Устава, вам нужно заполнять форму Р13001

2. В течение 3 рабочих дней- сообщить в ИФНС о дополнении кода

3.Естественно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 15.05.2020) «О лицензировании фармацевтической деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности»)- оформить соответствующую лицензию.

http://www.consultant.ru/docum...