Здравствуйте хотел узнать как переоформить садовый участок на себя продавец находится за границей

, Александр, г. Москва
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Александр, здравствуйте.

Без доверенности от продавца вы ничего не сделаете. Продавец должен обратиться в консульство или иной орган РФ на территории иностранного государства для составления такой доверенности. При этом уплачивается консульский сбор, как правило он гораздо дороже, чем у нас стоимость удостоверения такой доверенности.

Тут необходимо взвесить все «за» и «против». Иногда для продавца цена продажи не покроет всех издержек или будет настолько не интересна ему, что продавец бросает эту затею