Вопрос о возможности или невозможности ареста имущества судебным приставом

Если между супругами заключён Брачный контракт, по которому всё имущество принадлежит одному из супругов(имущество приобреталось после заключения контракта), а у второго супруга имеются исполнительные производства по кредитным долгам. Могут ли на имущество наложить арест судебный пристав?

, Адель, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Адель! Надо смотреть Ваши документы, в том числе и брачный договор. Если в договоре указано, что все имущество которое приобретается на имя одного из супругов, считается его собственностью, то арест  не должны накладывать. Более подробную консультацию Вы можете получить у нас в офисе.