Переходим на патент, можно ли в одном торговом зале совмещать патент на продукты и на пиво усн, одна касса

добрый день. Подскажите, ИП на енвд розничная торговля 45. переходим на патент, можно ли в одном торговом зале совмещать патент на продукты и на пиво усн, одна касса.

, ирина, г. Челябинск
Татьяна Агалакова
Юрист, г. Киров

Добрый день, Ирина.

В соответствии с разъяснениями, представленными письмом Минфина России от 22.07.2019 N 03-11-11/54487 вВ отношении одного и того же вида предпринимательской деятельности, осуществляемого на территории одного муниципального района или на территории нескольких районов одного городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, ПСН и УСН одновременно применяться не могут.Исключением могут быть случаи розничной торговли маркированным и не маркированным товаром, т.к. для целей ПСН продажа маркированных товаров уже не будет признаваться розничной торговлей. И поэтому совмещение ЕНВД или ПСН с упрощенкой в одном муниципальном образовании в такой ситуации допустимо.

ирина
Клиент, г. Челябинск
А в одном магазине? Как это будет разделяться по площади? Пивная витрина ни чем не отгорожена, находится со все остальным товаром, как быть с кассой? Можно пробивать чек на одной с разными кодами?

Полагаю не возможно совмещение в вашем случае, ввиду прямого указания, так как как объекты (а по факту единый объект) находятся в одном на территории одного муниципального района