Покупали дачный участок и дом в СНТ находясь в совместном браке, имущество оформлено на мужа, Вячеслав Михайлович, сейчас хочу всё оформить на жену

Покупали дачный участок и дом в СНТ находясь в совместном браке, имущество оформлено на мужа, Вячеслав Михайлович, сейчас хочу всё оформить на жену. Как это правильно сделать

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Агалакова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Муж, как действующий собственник имущества, может подарить принадлежащее ему имущество, оформив договор дарения с последующим его представлением в органы Росреестра посредством МФЦ.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
МФЦ не допускает такой способ т. К. Имущество находится в совместной собственности

Вы уже обращались в МФЦ?