Какие лицензионные требования предъявляются к управляющей компании?

Доброе утро!

Какие лицензионные требования предъявляются к управляющей компании по управлению многоквартирным домом и в каком документе?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим.

Какие лицензионные требования предъявляются к управляющей компании по управлению многоквартирным домом и в каком документе?

ЖК РФ статья 192 «Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами», ЖК РФ статья 193 «Лицензионные требования» и Постановление Правительства РФ от 28.10.2014 N 1110.Также посмотрите ЖК РФ статья 194 «Порядок принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии».

С уважением Дмитрий Кузьмин.