Добрый вечер.Мы очередники в содействии с 2011 года.Наш дом попал в программу реновации идёт застройка до 2024

Добрый вечер.Мы очередники в содействии с 2011 года.Наш дом попал в программу реновации идёт застройка до 2024 года нас должны переселить.Мы с мужем разведены уже 13 лет и проживаем 6 человек в двух комнатной квартире 41,8 кВ.м.Я писала письмо в ДГИ при переселении какую квартиру мы получим,пришёл ответ имеете двух комнатную квартиру и получите двух комнатную квартиру.Хотелось узнать,скажите пожалуйста как можно получить две квартиры и разъехаться с бывшим мужем и его мамой.Мы проживаем: бывший муж с мамой, я и троя взрослых совершеннолетних детей.

, Гретта, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Действительно положена только двухкомнатная квартира. Ближе к сносу связывайтесь со штабом реновации на ул. Ильинка 13. Они могут предложить две однокомнатные квартиры, но за деньги. Сумму уточните у них.  Позвоните в  Штаб реновации,  телефон в интернете посмотрите, проконсультируйтесь у них.

Гретта
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, могу я написать заявления о предоставлении субсидии, если мы очередники на содействия.И  может придти отказ о предоставлении субсидии? Каким способом можно улучшить наши жилищные условия, при переселении по программе реновации? Проживать в данной квартире семье из 6 человек очень сложно, учитывая что проживают две отдельные семьи, два инвалида:2 группы онкология мама бывшего мужа,  и  я инвалид 3 группы опорно-двигательный аппарат.Спасибо!

Да можете написать заявление на предоставление субсидии. Просите ДГИ рассчитать сумму.