Снос пятиэтажки

1)При сносе пятиэтажки предложил департамент квартиру в новостройке.Дом не сдан.В договоре мены написано в течении 30 дней освободить квартиру из пятиэтажки.2)Попросила подписать ксерокопию на право собственности из пятиэтажки-отказались.Это правомерно?

, Галина, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А для чего Вы попросили Департамент, который не занимается регистрацией права собственности, подписать ксерокопию? Уточните вопрос.