Когда в доме у одного человека одна доля, у другого другая

Как оформить долю дома ?когда в доме у одного человека одна доля,у другого другая .....................

, елена, г. Люберцы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник доли может ее  продать или  подарить другому собственнику или постороннему лицу.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.