Альтернативная служба в ВС РФ

Я желаю служить в армии по контракту, отказавшись от службы по призыву, а военкомате меня одним словом "посылают", хотя я знаю что уже давно действует федеральный закон. Что мне делать?!

, Денис, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,

Денис
Клиент, г. Барнаул
А как же тот вариант соьытий, если я сам поеду в часть и возьму отношение, далее уже пройду мед. комиссию и отдам отношение в военкомат?