Заказал тв.антенну от "Радуга"(ООО "Радуга 2018", ЕСПП 083744) Clear TV стоимость 4900 ул.Магистральная(мкрЛьвовский)д.7, г

Заказал тв.антенну от "Радуга"(ООО "Радуга 2018",ЕСПП 083744) Clear TV стоимость 4900 ул.Магистральная(мкрЛьвовский)д.7,г Подольск,обл Московская.Сегодня получил и оплатил а она абсолютно не работает.Что посоветуете???

, Александр, г. Санкт-Петербург
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с положениями статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей» в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Вы имеете право обратиться в магазин с товаром и чеком и потребовать замены товара ненадлежащего качества.

После передачи товара в магазин, продавец, в случае необходимости, осуществит проверку качества товара, которая может занять максимум 20 дней.

При этом, если для замены товара понадобится более 7 дней, Вы имеете право потребовать во временное пользование аналогичный товар на период проверки и ремонта вашего товара.

Замену должны осуществить на абсолютно новый товар и при этом гарантийный срок будет исчисляться заново, с момента замены ненадлежащего товара на надлежащий.

Таким образом, Вы имеете право написать претензию в магазин с просьбой осуществить замену товара ненадлежащего качества, в Вашем случае ТВ-антенну. Также Вам необходимо будет отправить сам товар для проведения проверки продавцом. В претензии Вы можете потребовать от продавца возмещения денежных средств, потраченных на пересылку товара.