Д бабушке тяжело было ездить а банк для снятия пенсии, я ей помогала в банке предложили сделать онл платёж, я

Здравствуйте!! Я работаю в дом престарелых, я помогала бабушке ну ходила в магазин и т. Д бабушке тяжело было ездить а банк для снятия пенсии, я ей помогала в банке предложили сделать онл платёж, я сделал теперь полиции хочет завести на меня уголовное дело мошенничество, а директор говорит пиши по собственному или по статье уволим, что делать??

, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимы уточнения:

-кем и в пользу кого был сделан онлайн платеж, было ли согласие бабушки?

-является ли бабушка Вашей родственницей?

-на чем полиция основывает свое желание возбудить уголовное дело (было ли заявление от бабушки или иных лиц)?

-получила ли в итоге после онлайн платежей бабушка свою пенсию?

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
бабуля в банке дола добро на онлайн банк так как она не умеет им пользоваться она доверил мне на мой номер тел.

Под хищением в статьях Уголовного Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

При мошенничестве собственник имущества должен получить ущерб от умышленных действий виновного лица.

В Вашем случае бабушка дала добровольное согласие на подключение Вашего номера телефона для распоряжения денежными средствами на её банковском счете. Если Вы отдаёте все денежные средства бабушке, то в данном случае отсутствует состав преступления.