Здравствуйте, я официально не работающая, и мы с мужем решили что декретный отпуск он оформит на себя так как

Здравствуйте,я официально не работающая ,и мы с мужем решили что декретный отпуск он оформит на себя так как официально трудоустроен,могут ли его уволить пока он оформляет все не обходимые документы?

, Оксана, г. Воркута
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана!

могут ли его уволить пока он оформляет все не обходимые документы?

Если будет основания для увольнения по отрицательным мотивам (например прогул), иои по другой инициативе работодателя (например, сокращение штатов), то могут уволить. Но отпуск оформляется за 1 день, сегодня он может написать заявление о предоставлении такого отпуска с завтрашнего числа

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! Нужна справка с работы матери ребенка что она не получала данное пособие.

Затем заявлению работодателю на отпуск и пособие

Свидетельство о рождении ребенка

Копии трудовой книжки жены