Подскажите пожалуйста, если я поступала в 2014 году жд Красноярск техникум, на заочное обучение и забросила учёбу, могу ли я забрать атестат твой на сегодняшний день?

Подскажите пожалуйста,если я поступала в 2014 году жд Красноярск техникум,на заочное обучение и забросила учёбу,могу ли я забрать атестат твой на сегодняшний день?

, наталья, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если техникум существует, то можете.

Заявление пишется на имя директора техникума.

При досрочном прекращении образовательных отношений образовательная организация выдает справку об обучении, а также возвращает те документы, которые были сданы при зачислении (например, аттестат об основном или о среднем общем образовании).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Если аттестат по-какой причине утрачен, то придется обращаться в школу, где Вы его получили для выдачи дубликата.

С уважением,