Если можно подскажите, что делать?

Здравствуйте! Наложили арест на социальную карту инвалида, моего сына, у него проблемы с речью, инсульт...За что не имеем понятия??? Никаких писем не получали. С 1000 рублей содрали 650 (пишут, что можно не более 50%) Судебное решение 2-777-11-438/20 Верещагин Алексей Александрович. Если можно подскажите, что делать?

, Тамара, г. Ставрополь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Тамара!

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тамара! Если это судебный приказ, то вашему сыну нужно срочно на него написать возражения и отменить его в соответсвии со ст 129 ГПК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.