Как я могу вернуть свидетельство о заалючении брака?

20 июля нас с мужем в суде развели, 7 августа он погибает, решение о разводе ещё не вступило в силу. Как я могу вернуть свидетельство о заалючении брака?

, Лилия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лилия. Примите соболезнования по поводу кончины мужа.

Поскольку решение суда вынесено 20 июля 2020года, а закон отводит на обжалование решения суда месяц со дня принятия, для этого составляется апелляционная жалоба. ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Вы подали такую жалобу?, поскольку написали что решение до сих пор не вступило в силу. В противном случае решение суда должно было вступить уже в законную силу.

Если все таки решение НЕ вступило в законную силу и решение суда 1 инстанции отменено судом апелляционной инстанции, то получить свид-во о браке из дела вы можете в канцелярии суда, обратившись туда с соответствующим заявлением.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе